Hallo!


die Köpfe hinter mindshape

Ihre Ansprechpartner bei mindshape

Das mindshape-Team

mindshape GmbH - das sind wir: Ein begeistertes, dynamisches und motiviertes Team mit unterschiedlichen Kompetenzen, im idealen Zusammenspiel für Ihre Online-Marketing- und Websolutions-Projekte.

Sebastian Erlhofer

Sebastian Erlhofer
Geschäftsführung
erlhofer@mindshape.de

Robert Neumcke

Robert Neumcke
Geschäftsführung
neumcke@mindshape.de

Amke Kappel

Amke Kappel
Online-Marketing
kappel@mindshape.de

Christoph Dieter

Christoph Dieter
Websolutions
dieter@mindshape.de

Daniel Dorndorf
Websolutions
dorndorf@mindshape.de

Dorothea Brenner

Dorothea Brenner
Online-Marketing
brenner@mindshape.de

Esther Butt

Esther Butt
Online-Marketing
butt@mindshape.de

Freya Wolff

Freya Wolff
Online-Marketing
wolff@mindshape.de

Joana Thönneßen
Online-Marketing
thoennessen@mindshape.de

Johannes Kresser

Johannes Kresser
Online-Marketing
kresser@mindshape.de

Jannik Ruf
UX/Web-Design
ruf@mindshape.de

Kristina Podszus

Kristina Podszus
Online-Marketing
podszus@mindshape.de

Maresa Sielaff
Redaktion
sielaff@mindshape.de

Martina Kölsch

Martina Kölsch
Online-Marketing
koelsch@mindshape.de

Nese Elmali
Online-Marketing
elmali@mindshape.de

Roberto Sortino
Websolutions
sortino@mindshape.de

Sabrina Stade

Sabrina Stade
Online-Marketing
stade@mindshape.de

Said Sulaiman Zaheby

Said Sulaiman Zaheby
Websolutions
zaheby@mindshape.de

Tobias Häring

Tobias Häring
Online-Marketing
haering@mindshape.de

Valerie Schneider

Valerie Schneider
Online-Marketing
schneider@mindshape.de